13 шагов для оздоровления кишечника

13 шагов для оздоровления кишечника



13 шагов к здоровому кишечнику.
Качество жизни человека зависит от состояния пищеварительной системы. Если у вас есть такие симптомы, как проблемы с пищеварением или кожей, боли в животе, избыточный вес или худоба, усталость, эмоциональная нестабильность или неспособность переносить определенные продукты, 13-шаговая программа может помочь восстановить здоровье кишечника. Состояние нашей пищеварительной системы влияет на все, включая вес, настроение, самочувствие и даже когнитивные способности человека. Это часто является причиной боли, депрессии и многих заболеваний. Вот почему здоровый кишечник является ключом к психическому и физическому здоровью. Как улучшить работу кишечника?
Здоровый кишечник: 13-шаговая программа.
Фаза 1. Улучшение общего состояния Фаза 2. Очищение кишечника Фаза 3. Уничтожение вредных микроорганизмов.
Кишечник населен большим количеством видов бактерий, грибков и микроорганизмов, составляющих его микрофлору. Некоторые из них полезны, некоторые вредны и могут быть хорошими или плохими в зависимости от ситуации.
Например, некоторые штаммы кишечной палочки полезны, в то время как другие опасны. Золотистый стафилококк присутствует в кишечнике 35% здоровых людей, но если его становится слишком много, он представляет смертельную угрозу. Даже полезные бактерии, если они присутствуют в избытке (синдром избыточного роста бактерий SIBO), могут вызывать боль при попадании в тонкий кишечник.
Программу восстановления здоровья кишечника удобно разделить на 3 этапа.
Примечание: Состояние может ухудшиться до того, как оно станет лучше. Это результат так называемой реакции Яриша-Херкшаймера, неконтролируемого иммунного ответа на массовую гибель вредных бактерий. Неприятные симптомы включают усталость, затуманенное сознание, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, вздутие живота, диарея или запор), озноб, головную боль, зуд, боли в мышцах и суставах, гриппоподобные симптомы, вялость, сыпь и раздражительность.
Фаза 1. Улучшение общего состояния.
1. Уменьшите стресс. Стресс увеличивает рост вредных бактерий, таких как бластомикоз. Иммунная защита ослаблена, что позволяет вредным бактериям размножаться и проникать в тонкий кишечник.
2. Поддерживает иммунитет. Добавьте в свой рацион цитрусовые, чеснок и шпинат. Не забывайте о витаминах группы В, D и цинке.
3. Уменьшите количество пищи, вызывающей воспаление. Это снижает нагрузку на иммунную систему. Исключите муку, сахар и трансжиры (затвердевшие масла).
4. Ешьте коллаген. Соединительная ткань кишечника является барьером между его содержимым и организмом. Если этот барьер протекает, вредные вещества попадают в кровоток и вызывают неприятные симптомы. Например, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) вызывается бактериями Klebsiella. Они присутствуют в кишечнике многих людей, но патологии возникают, когда кровоток разносит их по всему организму. Коллаген укрепляет ткани кишечника и помогает в профилактике этого заболевания.
5. Ешьте осознанно. Обратите внимание на то, как определенные продукты влияют на ваше состояние. У некоторых людей продукты, богатые клетчаткой, усугубляют проблемы с желудком, увеличивая размножение грамположительных бактерий, фермикутов. Для других углеводы вредны. Кроме того, жирная пища также может вызвать расстройство кишечника.
Фаза 2. Очищение кишечника.
6. Кето-диета. Низкоуглеводная кето-диета может помочь уменьшить воспаление, снизить резистентность к инсулину, очистить внутренние стенки желудка и избавиться от вредных бактерий и паразитов. На ранних стадиях кето-диеты могут возникнуть гриппоподобные симптомы, такие как головные боли, судороги в ногах и тяга к неконтролируемым сладостям. Прием магния и калия поможет уменьшить дискомфорт. Если состояние не улучшится через несколько дней, нужно прервать диету и попробовать более щадящие методы.
7. Детоксикация печени. Печень удаляет побочные продукты жизнедеятельности кишечных бактерий. Принимайте экстракт расторопши, D-глюкалат кальция, N-ацетил-L-цистеин и глутатион липосом для поддержания здоровья этого жизненно важного органа. Листья одуванчика, редис и горчица способствуют выделению желчи и эффективно выводят токсины. Обязательно включите в свой рацион крестоцветные овощи, такие как брокколи, капуста и руккола.
8. Используйте натуральные добавки для улучшения пищеварения. Бетаин HCL (триметилглицин) используется при изжоге и расстройстве желудка. Пищеварительные ферменты (энзимы) улучшают состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Имбирь помогает комплексу упражнений на подвижность желудка очищать тонкий кишечник между приемами пищи.
Фаза 3. Уничтожение вредных микроорганизмов.
9. Микробы. Если вредные бактерии не исчезают, у них есть убежище. Разрушает защитную оболочку микроорганизмов аллицин (содержится в чесноке), N-ацетил-L-цистеин, монолаурин.
10. Пробиотики. Во время еды постепенно включайте их в рацион. Старайтесь не есть в спешке.
11. Бактерии. Лучший выбор - корица, гвоздика и чеснок. Если эффекта нет, попробуйте более мощные продукты, такие как масло орегано, экстракт семян грейпфрута и т.д.
12. Кишечные паразиты. Принимайте семена папайи с соком или водой натощак. Затем ничего не ешьте в течение 3 часов. Этого достаточно, чтобы семена папайи попали в тонкий кишечник.
13. Кандидоз кишечника. Семена папайи убивают паразитов, а кокосовое масло эффективно против грибковых инфекций желудочно-кишечного тракта. Начните с 1 столовой ложки кокосового масла натощак и ничего не ешьте в течение 1-2 часов. Постепенно увеличивайте количество до 1 - 2-3 столовых ложек в день. Вы можете добавить кокосовое масло в свой рацион, но эффект будет снижен.
помни! Прежде чем применять рекомендации, вам необходимо проконсультироваться со специалистом! Опубликовано econet. ru.



06-10-2013

15.01.2023 1:20:04

Malcev Nikolay

06-10-2013_20-18-13 / Библейские трапезы.
Библейские принципы здорового питания Метод забоя коров, используемый древними евреями, называется "Шехита". Евреи верили, что Моисей получил этот метод от Бога вместе с "устной Торой" (законом, который Бог дал ему на горе Синай). Моисей открыл этот закон религиозным старейшинам Израиля, после чего старейшины передавали его устно из поколения в поколение. Во 2 веке нашей эры "устный закон" был зафиксирован в документах и стал частью Талмуда. Цель библей...

Читать весь текст

Алкалиновая диета кислотные и щелочные продукты

15.01.2023 1:04:47

Mightsinger

Щелочная диета: Кислые продукты и щелочные продукты.
Новое увлечение диетологией пришло от знаменитостей. Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу, Кирстен Данст и Виктория Бекхэм признались, что придерживаются щелочной диеты. Давайте похудеем на 3/8 вместе со звездами!
Диетологи Наташа Коллетт и Вики Эджисон разработали новую диету. Поначалу эта история не имела ничего общего с потерей веса. Эта система была изобретена для нормализации кислотности у людей, имеющих проблемы с желудочно-кишечным тракт...

Читать весь текст

Артрит - угроза для суставов

15.01.2023 0:54:10

Ярослав Головин

Артрит представляет угрозу для суставов.
Боль в колене, припухлость и деформация суставов, боль в суставах, которая усиливается в покое, хруст в суставах - все эти неприятные и болезненные симптомы могут свидетельствовать о наличии артрита. Артрит - это воспалительное заболевание болезненных суставов.
Артрит может поражать абсолютно все суставы, включая мелкие суставы кистей и стоп, локти, колени, лодыжки и тазобедренные суставы, а также суставы позвоночника. Причины артрита могут быть разными...

Читать весь текст